Você está acessando: Home > Aviso de Licitação
Aviso de Licitação
Licitação é o processo formal e público para contratar serviços, comprar materiais ou realizar obras, assegurando transparência e igualdade de condições aos participantes. Segue normas legais e pode adotar modalidades como pregão, tomada de preços ou concorrência. O objetivo é garantir a melhor proposta para o interesse público, com economicidade e legalidade.
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 11/2024
Data: 05/04/2024
Impressão de material encadernado, tipo brochura, formato A5, com capa em papel couchê 250g, colorida, acabamento laminado e miolo em papel sulfite 75gr, com 100 páginas grampeadas e refiladas. Publicado em: 2024-04-05 10:31:53 | Autenticação: 179500085
Data: 05/04/2024
Impressão de material encadernado, tipo brochura, formato A5, com capa em papel couchê 250g, colorida, acabamento laminado e miolo em papel sulfite 75gr, com 100 páginas grampeadas e refiladas. Publicado em: 2024-04-05 10:31:53 | Autenticação: 179500085
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 09/2024
Data: 18/03/2024
Contratação de empresa para levantamento e organização de todo o acervo legislativo da Câmara Municipal, que compreendem leis, decretos, resoluções e quaisquer outros atos normativos. Publicado em: 2024-03-18 10:28:59 | Autenticação: 515605024
Data: 18/03/2024
Contratação de empresa para levantamento e organização de todo o acervo legislativo da Câmara Municipal, que compreendem leis, decretos, resoluções e quaisquer outros atos normativos. Publicado em: 2024-03-18 10:28:59 | Autenticação: 515605024
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 08/2024
Data: 08/03/2024
OBJETO: Contratação de empresa especializada na realização de estudo, análise e reformulação da Lei Orgânica do município de Terenos/MS.Publicado em: 2024-03-08 12:15:51 | Autenticação: 749462051
Data: 08/03/2024
OBJETO: Contratação de empresa especializada na realização de estudo, análise e reformulação da Lei Orgânica do município de Terenos/MS.Publicado em: 2024-03-08 12:15:51 | Autenticação: 749462051
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 07/2024
Data: 04/03/2024
Fornecimento de material de escritório para a Câmara Municipal de Terenos, conforme necessidade e quantidade contidas no Plano Anual de ContrataçõesPublicado em: 2024-03-04 15:17:14 | Autenticação: 476047066
Data: 04/03/2024
Fornecimento de material de escritório para a Câmara Municipal de Terenos, conforme necessidade e quantidade contidas no Plano Anual de ContrataçõesPublicado em: 2024-03-04 15:17:14 | Autenticação: 476047066
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 06/2024
Data: 04/03/2024
Prestação de serviços de manutenção dos jardins, compreendendo as áreas da entrada principal, estacionamento e gabinetes. Limpeza, conservação, poda e controle de pragas e tratamento de doenças de plantas em geral.Publicado em: 2024-03-04 15:13:25 | Autenticação: 212695434
Data: 04/03/2024
Prestação de serviços de manutenção dos jardins, compreendendo as áreas da entrada principal, estacionamento e gabinetes. Limpeza, conservação, poda e controle de pragas e tratamento de doenças de plantas em geral.Publicado em: 2024-03-04 15:13:25 | Autenticação: 212695434
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 05/2024
Data: 04/03/2024
Veiculação de campanha educativa, informativa e de interesse público, em site.Publicado em: 2024-03-04 15:12:15 | Autenticação: 970672166
Data: 04/03/2024
Veiculação de campanha educativa, informativa e de interesse público, em site.Publicado em: 2024-03-04 15:12:15 | Autenticação: 970672166
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 04/2024
Data: 06/02/2024
Assinatura de revista conforme especificações constantes no processo administrativo 04/2023.Publicado em: 2024-02-06 13:41:49 | Autenticação: 688535257
Data: 06/02/2024
Assinatura de revista conforme especificações constantes no processo administrativo 04/2023.Publicado em: 2024-02-06 13:41:49 | Autenticação: 688535257
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 03/2024
Data: 06/02/2024
Automação da porta de entrada do anexo onde estão os gabinetes dos Vereadores, conforme especificações contidas no processo administrativo 03/2024.Publicado em: 2024-02-06 13:41:01 | Autenticação: 753380841
Data: 06/02/2024
Automação da porta de entrada do anexo onde estão os gabinetes dos Vereadores, conforme especificações contidas no processo administrativo 03/2024.Publicado em: 2024-02-06 13:41:01 | Autenticação: 753380841
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 02/2024
Data: 06/02/2024
Serviços gráficos e de papelaria, conforme especificações contidas no processo administrativo 02/2024.Publicado em: 2024-02-06 13:40:07 | Autenticação: 963536524
Data: 06/02/2024
Serviços gráficos e de papelaria, conforme especificações contidas no processo administrativo 02/2024.Publicado em: 2024-02-06 13:40:07 | Autenticação: 963536524
AVISO DE DISPENSA DE LICITAÇÃO 01/2024
Data: 06/02/2024
Fornecimento de material de escritório para suprir as necessidades da Câmara Municipal de Terenos, conforme especificações contidas no processo administrativo 01/2024.Publicado em: 2024-02-06 13:37:13 | Autenticação: 144459062
Data: 06/02/2024
Fornecimento de material de escritório para suprir as necessidades da Câmara Municipal de Terenos, conforme especificações contidas no processo administrativo 01/2024.Publicado em: 2024-02-06 13:37:13 | Autenticação: 144459062